Экономист рассказал о перспективах замены российского газа в государствах ЕС

19-11-2022, 09:04

Image 16+

Эксперт в сфере энергетики Амирагян высказал мнение, что с течением времени западные европейские государства при проведении соответствующей политики больше не будут испытывать в своей экономике большой потребности в российском топливе. Однако, подчеркнул он, на это понадобится достаточно много времени.

«Одним из трех направлений действий данного плана является ускорение развития ВИЭ, что должно обеспечить энергобезопасность и со временем снизить цены на энергию в регионе… Однако нужно понимать, что данные меры дадут эффект не сразу, в лучшем случае в течение нескольких лет», – сказал он.

Экономист указал, что правительства государств европейского союза уже взяли курс на увеличение потребления энергии из возобновляемых источников, например, солнечной. Также все больше используется водород, чистый в экологическом отношении. Однако для выработки электричества на домашние хозяйства все еще много потребляется природного газа, который также составляет значительные объемы сырья для промышленности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!