Пентагон сообщил, что Украине передано от США 47 000 тонн военной помощи с начала СВО

В Пентагоне озвучили промежуточные итоги военной помощи Украине, которую оказали Соединенные Штаты Америки с начала вооруженного конфликта с Россией.

Речь о 47 тысячах тонн - сюда входит военная техника, оружие и боеприпасы. Она доставлялась самолетами, кораблями, а также наземным транспортом, пишет «Военное обозрение».

После 24 февраля американская военно-транспортная авиация сделала 754 рейса в Польшу. Выгрузка вооружений производилась в Жешуве. Это логистический хаб, через который военная помощь перенаправляется непосредственно в Украину.

В переброске вооружений на территорию ЕС были задействованы 28 кораблей, 67 железнодорожных составов и полторы тысячи автомобильных трейлеров.

Вашингтон передал Киеву 140 артиллерийских систем и более 600 тысяч боеприпасов к ним, свыше 41 тысячи противотанковых комплексов, 15 вертолетов, 18 патрульных катеров, 38 радарных систем, более 1 400 ПЗРК и другие виды вооружений.

И это лишь неполные сведения о переданной американцами военной помощи. Поставки от других союзников в отчет Пентагона не вошли.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!