Принц Гарри впервые прокомментировал смерть королевы Елизаветы II трогательными словами в её адрес

12-09-2022, 23:19

Image 16+

Принц Гарри первый раз после кончины своей родной бабушки, королевы Великобритании Елизаветы II, выступил с официальным комментарием, в котором поделился своей личной трагедией. Об этом сообщают корреспонденты издания ELLE.ru. 

«Отныне в Виндзорском замке без неё очень холодно и одиноко. Раньше она бывала в каждой комнате этого здания. Где бы она ни находилась, везде ощущалось присутствие королевы», — рассказал Гарри. 

Герцог Сассекский акцентировал внимание на том, что Елизавета II представляла собой «путеводную звезду для огромного количества людей, она всегда служила ярким примером в своей личной приверженности долгу»

«Вся жизнь людей построена из расставаний навсегда и из первых встреч. Дорогая моя бабушка, сейчас нам всем очень грустно расставаться с тобой навсегда. Я тебя бесконечно благодарю за все наши первые встречи — начиная с моих самых ранних воспоминаний детства, и вплоть до твоего знакомства с моей любимой супругой. У меня стоит перед глазами картина, как ты обнимаешь любимых правнуков. Мне чрезвычайно дороги все эти мгновения, которые мы проводили вместе с тобой. Тебя уже очень не хватает не только твоей семье, но и всему миру», — сказал принц Гарри. 

Он выразил надежду, что его дедушка и бабушка теперь смогут вновь быть вместе, пишет The Sun. 

Королева Великобритании Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет. После ее смерти трон занял ее старший сын — принц Чарльз, именующийся отныне королем Карлом III.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!