Офицер из США отметил, что Россия одним ядерным ударом может отправить США в каменный век

9-09-2022, 23:34

Image 16+

Экс-советник руководителя Пентагона Филипп Карбер рассказал о том, что Российская Федерация способна легко отправить Соединённые Штаты Америки в каменный век путём осуществления ядерной атаки. Такую информацию сообщил американский высокопоставленный чиновник, выступая в эфире «5 канала», передали журналисты новостного онлайн-издания «Правда.ру». 

«У РФ имеется ядерный арсенал колоссальной мощности. Выполнив массированный ядерный удар по территории США, Россия в состоянии быстро отправить нашу державу буквально в каменный век», — считает Филипп Карбер. 

Как утверждает бывший советник главы американского оборонного ведомства, лишь данным обстоятельством вполне можно логично объяснить отказ Вашингтона от переброски Украине более мощного оружия. 

Генеральный секретарь военного блока НАТО Йенс Столтенберг 9 сентября выступил с заявлением о том, что государства Североатлантического альянса просто обязаны и далее направлять вооружение в адрес Киева. Генсек НАТО уверен — оружие следует перебрасывать Украине для того, чтобы Российская Федерация ни в коем случае не выиграла в «специальной военной операции». Если Россия одержит победу, то это негативно скажется не только на самой Украине, но поставит под угрозу все страны военного блока НАТО, подчеркнул Столтенберг. 

Ранее СМИ сообщали о том, что КНДР провозгласила себя ядерной державой на законодательном уровне.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!