Российская туристка оказалась шокирована отдыхом на Мальдивах, который вышел дешевле Турции и Египта

7-09-2022, 08:54

Image 16+

Мальдивы — одно из излюбленных мест отдыха знаменитостей и олигархов. Однако, в настоящее время обычные люди также могут себе позволить отдых на этом мировом курорте. Билет на самолёт стоит туда даже дешевле, чем в Египет или Турцию. Может быть, из-за того, что никто не использует Мальдивы в качестве транзитной зоны. Журналисты издания «Московский Комсомолец» рассказали, во сколько обошёлся отдых российской путешественнице на Мальдивах.

Вместе со своим спутником российская туристка заплатила в общей сложности 151 тысячу рублей за двоих. Ценник включает недельное размещение в гесте с завтраком в отеле (30 тысяч), стоимость за 2 билета туда-обратно из столицы (111 тысяч), и туристический сбор (10 тысяч). Авторы издания и их собеседница считают, что отпуск для двоих обошёлся путешественникам дешевле, чем в Турции и Египте. Лишь одно обстоятельство омрачило радужное пребывание влюблённой российской пары на Мальдивах. Их не предупредили заранее о том, что на этих курортах как раз начался сезон ливней и штормов.

Кроме того, остров — это сугубо мусульманская зона, со всеми суровыми законами шариата. То есть, российские туристы оказались на отдыхе в достаточно интересной и огорчительной ситуации: они не могли купаться, тем более в бикини. Во-первых, не дозволяла погода, во-вторых, правила на пляжах, что не причисляются к престижным отелям. Один из работников туротрасли на Мальдивах рассказал, что это нормальная ситуация, ведь у них никто не купается и не загорает. Темная кожа считается признаком бедности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!