Юрий Кнутов: удар по базам в Польше с вооружением для ВСУ приведет к глобальной катастрофе

5-09-2022, 12:54

Image 16+

Войска РФ не могут атаковать военные базы США в Польше или любой другой стране НАТО, поскольку это спровоцирует глобальную катастрофу. В этом уверен военный эксперт Юрий Кнутов.

Он сообщил, что вопрос об ударе по базам США в польском Жешуве, где собирают вооружение и боеприпасы для передаче Украине, не должен даже рассматриваться, пишет Украина.ру. По словам эксперта, такой удар закончится третьей мировой войной.

Польша является членом НАТО и удар по стране блока станет основанием для применения пятой статьи о взаимной обороне всех членов Альянса. Поэтому российская атака ракетами по стране НАТО спровоцирует третью мировую войну и, с большой вероятность, станет причиной ядерного конфликта, победителей в котором не будет.

«Мы не можем воевать со всем НАТО. Нам тогда придется первыми наносить ракетно-ядерный удар по всем военным объектам своими стратегическими силами. В ответ будет американский удар, французский, английский и все это закончится глобальной катастрофой на земле», - сказал Кнутов.

И хотя РФ знает, как завозится вооружение и боеприпасы Украине, бить по конвоям и складам ни в Польше, ни в Румынии, Россия не может.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!