Багдасаров предупредил об опасности появления в зоне СВО РФ на Украине «афганских» самолетов

4-09-2022, 09:19

Image 16+

Военный эксперт Семен Багдасаров заявил о том, что России необходимо сбивать все самолеты, которые США попытаются переправить с Азии в Европу, так как их могут передать Украине.

Речь идет о самолетах, ранее поставленных США Афганистану. Часть авиации афганские военные вывели из страны в Таджикистан и Узбекистан, чтобы они не попали в руки талибам, пишет издание SM-News.

Багдасаров, похоже, не задумываясь о последствиях, призвал уничтожать эти самолеты, если они появятся над Средней Азией.

«У нас в Таджикистане, Кыргыстане находится наша авиационная группа. Мы имеем право поднять их в воздух и уничтожить эти самолёты в случае перегона через территорию Средней Азии», — заявил Багдасаров.

По его мнению, следует бить по этим самолетам, если они залетят в Каспий через Казахстан. Для этого можно привлечь авиационное крыло РФ, которое стоит в Армении.

Багдасаров утверждает, что военное руководство РФ и летчики обязаны уничтожать самолеты, если их попытаются перебросить в Европу через южнокавказкие государства. В противном случае их могут вначале переправить в Турцию, Болгарию или Румынию, а потом передать Украине.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!