Русский ракетный крейсер «Маршал Устинов» направился к побережью Британии

30-08-2022, 13:44

Image 16+

После недавних угроз Лондона в адрес России к побережью Великобритании направились ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» ВМФ РФ.

По информации Avia.pro, сейчас они примерно в 80 километрах от территориальных вод Королевства. При этом русские военные корабли сумели приблизиться, как утверждается, практически незаметно. Ракетный крейсер и большой противолодочный корабль держат курс на пролив между Ирландией и Англией. Их сопровождает в походе танкер «Вязьма».

Цель прибытия в регион российских военных кораблей неизвестна, однако в Британии уже забеспокоились на этот счет. По информации H I Sutton, для их сопровождения Королевский флот уже отправил фрегат HMS Lancaster.

В публикации высказываются опасения, что боевые корабли армии России могут остаться у побережья Британии на долгое время.

Авторы предполагают, что корабли ВМФ РФ появились близ британского побережья, потому что возвращаются домой после шести месяцев пребывания в Средиземном море.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!