Туристы России рассказали о недавних поездках в Чехию, Италию, Турцию и Великобританию

17-08-2022, 10:34

Image 16+

Российские туристы рассказали о том, с какими проблемами столкнулись за рубежом.

Своим впечатлением об отдыхе поделились россияне, которые ездили отдыхать в Чехию, Италию, Турцию и Великобританию, пишет Газета.Ru.

Со слов Виктории Котловской, которая побывала недавно в Чехии, отношение к ней в этой стране со стороны местных граждан не изменилось. Но отдельно она отметила, что в Чехии оказывают большую поддержку украинским беженцам. Негативные впечатления остались из-за роста цен на продукты. По словам туристки, выросли и цены на коммуналку, о чем рассказывают россияне, которые получили вид на жительство в Чехии.

Об отдыхе в Италии рассказал Максим Игнатов. Он отметил, что ему сложно было добраться до Милана. В Италии, по его словам, также выросли цены. Максим Игнатов рассказал, что итальянцы обожают туристов из России и рады, если они приезжают к ним на отдых.

Москвичка Евгения Сурикова несколько лет подряд отдыхает в Турции. Она отметила, что почти все отели сняли российские флаги, но разместили украинские. Не было столика с российским флагом и в ресторане отеля, где она проживала. Но там появился столик с украинским флагом.

Несколько дней добиралась до Лондона из Санкт-Петербурга студентка Ольга Троянова. Она также отметила рост цен как на дорогу, так и на жилье и продукты.

«Что касается взаимоотношения – англичане сами по себе не слишком эмоциональны. Теперь местных обитателей более беспокоят личные проблемы, что необходимо решать», – отмечает Троянова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!