Анкара перебросила на границу с Карабахом 4000 боевиков

12-08-2022, 08:34

Image 16+

Анкара стягивает свои силы к Нагорному Карабаху. Как стало известно, около четырех тысяч турецких боевиков переброшены из Сирии на границу с самопровозглашенной республикой. Таким образом, Турция усиливает Азербайджан, помогая ему получить преимущество. 

В свете последних новостей бывший посол Ирана в Армении Казем Саджади подчеркнул, что переброска террористов из Сирии в Азербайджан, к иранским границам, недопустимы. Он предупредил Анкару, что это игра с огнем. По сути, слова дипломата стали прямым напоминанием Турции и Азербайджану о том, что Тегеран не потерпит геополитических изменений в регионе, которые противоречат национальным интересам Исламской Республики. 

Обстановка в Карабахе сейчас относительно стабильная, однако Азербайджан не отказался от своего военного присутствия на территории непризнанной республики. Это может указывать на то, что Баку готовит наступление вглубь территории Нагорного Карабаха. Сложившуюся в регионе ситуацию контролируют только российские миротворцы и Иран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!