Кнутов высказал свое мнение по поводу оружейных закупок Польши

8-08-2022, 09:24

Image 16+

Военный историк Юрий Кнутов высказал свое отношение к планам Польши приобрести более тысячи танков южнокорейского производства и 500 единиц РСЗО HIMARS. Полковник в отставке считает, что к этому стоит отнестись серьезно, даже если Польша не сможет реализовать намеченные цели. 

Кнутов напомнил, что многие скептически отнеслись к тому, что Польша объявила о закупках американских систем ПВО Patriot, но поляки все равно их приобрели. Эксперт также предостерег от того, чтобы думать, что Южная Корея является третьей страной в производстве оружия. Кнутов обратил внимание на тот факт, что Южная Корея давно готовится к противостоянию с КНДР, поэтому ее военно-промышленный комплекс находится на должном уровне. 

Историк отмечает, что южнокорейские танки - не американские Abrams, но с британскими Challenger могут конкурировать. Также он считает, что приобретение РСЗО HIMARS затянется на десяток лет, так как темпы производства американцев не могут удовлетворить потребности Варшавы. А закупка РСЗО по всему миру может обойтись полякам очень дорого.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!