Азербайджан пытается скрыть потери в Карабахе несчастными случаями

6-08-2022, 07:34

Image 16+

Азербайджан попытался скрыть потери в результате нового витка конфликта в Карабахе. Об этом сообщает Авиа.про, ссылаясь на информированные источники.

Несколькими днями ранее Азербайджан провел наступление, и захватил часть территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики, заявив, что действует в ответ на обстрелы со стороны НКР.

После этого в Баку заявили, что не понесли потерь в результате этих действий. Но появилась информация о пяти несчастных случаях гибели азербайджанских военных. После таких заявлений эксперты заподозрили, что Азербайджан пытается скрыть свои потери.

Так, 5 погибших военных, как сообщили в Баку, это несчастные случаи. Якобы один из военных подорвался на мине, кто-то погиб в ДТП, а также были жертвы в результате падения обломка скалы на группу военных. Армянские источники говорят, что так в Азербайджане преподнесли информацию о погибших военных в ходе последнего инцидента в Карабахе.

«По официальным данным, в НКР погиб лишь один военнослужащий, и, очевидно, в Баку не хотят демонстрировать, что гораздо превосходящие по численности и мощи силы понесли куда большие потери», - заявляет источник.

К сегодняшнему дню ситуация в НКР стабилизировалась, хотя и остается очень напряженной. Азербайджан все еще удерживает войска у границ непризнанной Республики Арцах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!