Армия Арцаха понесла серьёзные потери всего лишь за шесть часов столкновений с ВС Азербайджана

4-08-2022, 07:44

Image 16+

Жители непризнанной Нагорно-Карабахской Республики рассказывают о больших потерях со стороны армии Арцаха за 6 часов столкновений с Азербайджаном. Об этом пишет Авиа.про, отмечая, что кадры, подтверждающие это, опубликовали азербайджанские военные.

Появилось видео удара по позициям сил Нагорно-Карабахской республики из дронов и минометов. После атаки азербайджанские войска смогли за несколько часов захватить под свой контроль важные районы и высоты.

Эксперты обращают внимание на то, что руководство Республики Арцах не отреагировало адекватно на переброску азербайджанских сил к линии разграничения. Кадры, доказывающие то, что Азербайджан усиливал свою группировку на этом направлении, были опубликованы в Сети.

Азербайджан, пользуясь неподготовленностью сил непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, уничтожил ее воинские части, в которых дислоцировалась артиллерия, танки, легкая бронированная техника и пр.

Азербайджан уже выдвинул условия к Республике Арцах и заявил, что если они не будут выполнены, он будет добиваться своих целей силой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!