В США планируют воплотить желание Киева разрушить Крымский мост в реальность

3-08-2022, 15:14

Image 16+

США намерены желание Киева разрушить Крымский мост сделать реальностью. Элисса Слоткин, член Палаты представителей Конгресса, в беседе с WP заявила, что передачу ВСУ дальнобойных ракет ATACMS одобрили обе партии. Украина получит их примерно через полтора месяца, пишет Pravda.Ru со ссылкой на американских журналистов.

Дальнобойные ракеты способны наносить удары на расстояние до 340 километров - то есть ATACMS вполне по силам дотянуться до Крымского моста и разрушить его.

Впрочем, российские эксперты исключают это. В беседе со СМИ они делают акцент на том, что объект защищен максимально возможно, в том числе глубоко эшелонированной ПВО.

WP отмечает, что сейчас администрация Белого дома готовит юридическое обоснование новых поставок вооружения для нужд ВСУ. 

Напомним, на днях президент США Джо Байден подписал закон о выделении еще одного пакета военной помощи Украине. Он оценивается в сумму 550 млн долларов. Известно, что он включает в себя 75 тысяч снарядов калибра 155-мм, а также ракеты для РСЗО HIMARS - их количество не называется.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!