Armenian Military Portal: военная техника ВС Азербайджана движется в сторону Армении

2-08-2022, 10:19

Полина Дрозд

Image 16+

Азербайджан начал перебрасывать к границе с Арменией вооружение и военную технику. Об этом пишет ресурс Armenian Military Portal, передает Авиа.про.

Усиливается также азербайджанская группировка рядом с территорией непризнанной республики Арцах. По данным из открытых источников, туда выдвинулись сотни единиц военной техники. О ее перемещении в сторону Нагорного Карабаха поступают сообщения с разных населенных пунктов Азербайджана.

В Сети появились кадры десятков армейских грузовиков, легкой бронированной техники, артиллерии и танков, которые перебрасываются по территории Азербайджана.

Стоит отметить, что пока ситуация на границе Армении и Азербайджана является сравнительно стабильной. Но стрельба, которая произошла там накануне, заставляет беспокоится по поводу возможности возобновления вооруженного конфликта.

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты полагают, что Азербайджан может готовиться к новому вооруженному конфликту и жестко ответит на любую провокацию со стороны Армении или непризнанной республики Арцах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!