Установлено точное место переброски американских РСЗО M142 Himars на Украину через границу Польши

1-08-2022, 21:34

Image 16+

Сегодня, в понедельник, 1 августа 2022 года, на вооружении ВСУ добавились ещё 4 реактивных системы залпового огня M142 HIMARS, сообщают журналисты ИНА Авиа.про. Комплексы переброшены из Польши, одновременно с ними поступили радары контрбатарейной борьбы. Как утверждают военные эксперты, в этот раз зафиксирован конкретный пункт, посредством которого оружие пересекает границу и появляется на территории Украины. 

Представлены фотографии, демонстрирующие весь ход переправы РСЗО M142 HIMARS на территорию Украины. Чтобы переброска вооружения не стала достоянием общественности, при пересечении границы местность всячески пытались скрыть, замаскировав её. Однако, пользователи соцсетей рассказали о том, что переброска оружия осуществляется через КПП Краковец. Этот контрольно-пропускной пункт находится на удалении от соседней Белоруссии, и это не давало возможности самолётам-разведчикам обнаружить его в момент переброски вооружения. 

Сегодня днём стало известно о том, что российские военные уничтожили две пусковые установки М142 HIMARS. К слову, украинские власти опровергают этот факт. Прибытие в страну комплексов из Соединённых Штатов Америки подтвердил министр обороны Украины Алексей Резников. Таким образом, ВСУ восполнили потери ликвидированных двух пусковых установок. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!