Леонков назвал единственный способ защитить Крым от атак беспилотников

31-07-2022, 13:49

Image 16+

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что единственный способ защитить находящийся в прифронтовой полосе Крым от атак беспилотников - профилактическая работа, которой специальные органы сейчас и занимаются. Системы радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны не в состоянии остановить маленькие беспилотники наподобие того, который был применен для атаки штаба Черноморского флота России.

Такие БПЛА изготавливаются из композитных материалов, оснащаются пенопластовым крылом и электрическим мотором. При этом они еще и маленькие, посему ПВО такие дроны не замечают.

«Эта атака всегда внезапная. На такие беспилотники не действуют комплексы РЭБ, потому что там не на что действовать. Единственное спасение от этого – профилактическая работа, чем ФСБ и так занимается», – сказал Леонков в разговоре с сетевым российским ресурсом Украина.ру.

Напомним, США и ЕС не признают результатов референдума от 2014 года о присоединении Крыма к России и продолжают считать полуостров «аннексированной» территорией Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!