Китай развернул 18 гиперзвуковых комплексов DF-21 для удара по авианосной группе США

31-07-2022, 08:14

Image 16+

На фоне недавнего появления в территориальных водах, в непосредственной близости от Китая и Тайваня, крупных авианосных групп Военно-морского флота Соединённых Штатов Америки, руководством Китайской Народной Республики принято неожиданное решение по развёртыванию в данном регионе собственных тяжелых противокорабельных ракет. Эта информация пришла от корреспондентов информационного новостного онлайн портала Shraibikus News. 

Как свидетельствуют данные предварительного наблюдения, имеется в виду разворачивание, как минимум, 18 тяжелых ракетных комплексов DF-21 и DF-21D. Такой огромной массы военной техники из Китая, с высокой степенью вероятности, будет вполне достаточно, чтобы полностью уничтожить все крупные авианосные группировки Соединённых Штатов Америки всего за несколько минут. 

Вооружение, которое планирует использовать Китай, может эффективно срабатывать на большом расстоянии. Скорость пролета китайских ракет в этом оружии достигает 12 тысяч километров в час. А погрешность попадания в цель может варьироваться всего в пределах 10 метров. Учитывая высокую скорость пролета данных снарядов, вероятность перехвата ракеты сводится к минимуму. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!