Крупнейший порт Европы «отключил» РФ: что это значит

29-07-2022, 13:49

Полина Дрозд

Image 16+

Порт в Роттердаме прекратил обслуживать корабли, которые следуют в Россию и обратно. Об этом пишет РИА Новости, отмечая, что порт в Роттердаме является крупнейшим в Европе.

Эксперты отмечают, что поскольку проблемы с обслуживанием судов, доставляющих грузы в Россию, или следующих с российскими грузами начались в Европе еще несколько месяцев назад, компании нашли варианты, позволяющие обходить действующие ограничения.

Стоит отметить, что с начала «военной спецоперации» многие крупные транспортные компании отказались работать с Российской Федерацией.

Порт Роттердама еще за три месяца до заявления о прекращении работы с Россией, начал снижать объемы торговли. Из порта можно было вывозить в РФ только продукты, лекарства и гуманитарные грузы.

Теперь же суда в РФ следуют по другим маршрутам, заходя в порты тех стран, которые не поддерживают санкции против России.

Эксперты говорят о том, что на перестройку маршрутов уходит время, растут траты на транспортировку, но они полагают, что компании смогут компенсировать потери, например, за счет повышения цен на свои товары.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!