Британцы обучают украинских военных стрельбе из гаубиц и РСЗО

30-06-2022, 12:29

Image 16+

Главная проблема, с которой сталкиваются ВСУ, - это нехватка квалифицированных военных специалистов. Это стало ощущаться особенно остро, когда западные союзники начали поставлять Украине современные виды военной техники. Недавно стало известно о том, что 450 украинских военных прошли артиллерийскую подготовку в британском Солсбери, где обучались пользоваться РСЗО. Речь об американской установке M720, сообщает телеканал Sky News.

Напомним, Лондон заявил о том, что планирует поставлять Киеву свои новейшие реактивные системы залпового огня. Для того, чтобы украинские бойцы могли их использовать, британцы при поддержке Новой Зеландии решили провести своего рода обучение в тренировочном лагере в графстве Уилтшир. Британские инструкторы обучали украинских бойцов по специальной программе обучения работе с системами залпового огня с нуля. Однако выяснилось, что некоторые украинские военнослужащие уже имеют опыт ракетчиков, поэтому процесс ускорился. Всего курс обучения рассчитан на несколько недель.

По данным телеканала Sky News, при обучении с каждой установкой работали по три человека. Судя по появившимся в сети фото, можно сделать вывод, что обучали украинцев и работе с гаубицами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!