TAC: США не успеют перевооружиться после Украины, если армия из КНР атакует Тайвань

29-06-2022, 18:09

Антон Соболев

Image 16+

США могут остаться без вооружения, так как поставляют много военной техники Украине. Таким образом, они становятся все уязвимее. Журналист и писатель Уэсли Джеффрис считает, что американцы могут пострадать, оказывая военную помощь Украине, потому что конфронтация с Китаем в Индо-Тихоокеанском регионе требует определенных мер. США не смогут участвовать в будущих военных операциях, так как их запасы военной техники будут истощены, пишет TAC. 

Журналист упомянул о простоях на производстве зенитно-ракетных комплексов «Стингер», которые могут иметь решающее значение для обороны Тайваня. США никак не могут их заменить, так как они поставили Киеву свыше 1 400 ракет. У ВПК нет компонентов из-за перебоев с поставками. В итоге задерживается и отгрузка на Тайвань. А на замену деталей уйдет не менее пяти лет. При этом сложности могут возникнуть со всем американским вооружением. США могут быть разгромлены пока они отвлечены на украинский конфликт, считает Джеффрис.

Журналист также обратил внимание на то, что Китай строит океанский флот. В Китае разрабатывается высокотехнологичное оружие гораздо быстрее, чем в США, отметил журналист.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!