Турецкие БПЛА Bayraktar TB2 нанесли удары по северу Сирии

28-06-2022, 21:24

Image 16+

Прошло лишь несколько часов с того момента, как ударные БПЛА Турции Bayraktar TB2 нанесли множественные массированные удары по северной части Сирийской Арабской Республики. Итогом этой атаки стала ликвидация, по меньшей мере, 2 военных транспортных средств и до 7 военнослужащих Сирийских демократических сил, сообщило издание Sputnik Армения. 

По информации издания, удары наносились по окрестностям населённого пункта Хан-эль-Джебель в провинции Хасака из воздушного пространства САР. 

Как пишут местные СМИ, сегодня, во вторник, 28 июня 2022 года, на рассвете, БПЛА Турции нацелился на два боевых автомобиля в деревне Хан-эль-Джебель к востоку от провинции Хасака. Населённый пункт расположен под контролем ополчения Сирийских демократических сил. Источники сообщили: в результате этого нападения погибли и ранены многие ополченцы, не уточнив точного числа потерь. Сегодня утром еще один беспилотник нацелился на деревню Таль-аль-Лабан в сельской местности Таль-Тамер, к северу от Хасаки, что привело к ранениям в рядах Сирийских демократических сил, сообщает издание «Syria News Agency». Примечательным является тот факт, что указанный сектор воздушного пространства контролируется американскими военными, однако последние не смогли своевременно помешать турецким военным нанести удары.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!