Главком ВС Британии Сандерс предупредил о росте угрозы России после СВО на Украине

28-06-2022, 22:09

Image 16+

Руководитель британского Генштаба Патрик Сандерс выступил с заявлением о том, что «в большинстве сценариев» РФ после того, как закончится «специальная военная операция», с высокой степенью вероятности, станет еще более серьезной угрозой для безопасности Европейского союза, нежели это было до начала СВО. Такую информацию опубликовало на своих страницах новостное агентство РБК. 

«Несмотря на то, что боевой потенциал обычного оружия будет существенно уменьшен, по крайней мере, на какой-то период, заявленное намерение лидера РФ Владимира Путина заново восстановить территории исторической России, представляет любую подобную передышку от боевых действий временной. Но впоследствии реальная угроза глобальной войны станет еще более сильной», — сказал Сандерс. 

В середине июня генерал акцентировал внимание во внутреннем послании солдатам, что «специальная военная операция» России на территории Украины продемонстрировала крайнюю необходимость «быть всегда готовыми сражаться и побеждать в войнах», а также «уметь сдерживать российскую агрессию угрозой применения силы». Глава генерального штаба Великобритании объяснил, что Лондону и всем его стратегическим союзникам необходимы такие вооружённые силы, которые смогут легко победить Россию. 

Ранее премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон напомнил странам-членам «Большой семерки» и союзникам по военному блоку НАТО, что они не должны активно подталкивать Киев к мирному соглашению на условиях Москвы, поскольку данный ход развития событий приведет к катастрофе для мировой экономики. Джонсон предположил, что, присоединив новые территории, Россия якобы может ограничить поставки местного зерна в страны Африки и Ближнего Востока, шантажируя таким образом мировое сообщество.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!