США закроют доступ к своим технологиям поддерживающим Россию компаниям

27-06-2022, 13:19

Image 16+

Компании, поддерживающие Россию, будут лишены доступа к американским технологиям, в том числе к проводникам. Соответствующее заявление Белый дом опубликовал на своем официальном сайте.

Лидеры G7 намерены оказывать бессрочную поддержку Украине и намерены и впредь расширять антироссийские санкции. В планах отрезание РФ доступа к промышленным ресурсам и технологиям, которые могут быть использованы военно-промышленным комплексом.

Вашингтон намерен продолжить практику введения ограничений против лиц, связанных с попытками Москвы обойти действующие ограничения. Затронут данные меры и цепочки поставок продукции, которая может быть использована в ВПК.

Речь о блокирующих санкциях в отношении военных российских государственных компаний, а также исследовательских предприятий, которые могут быть задействованы в оборонной сфере.

«Импорт в РФ товаров со всего мира может уменьшиться на 40%. Заводы по всей России уже ведут борьбу за поддержание производства. ВВП России, очевидно, сократится на двузначное число, уровень инфляции вырастет до свыше чем 20%», - сказано в заявлении американской администрации.

Напомним, СМИ сегодня сообщают, что из-за невозможности осуществления выплат по облигациям у РФ наступил дефолт по суверенному долгу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!