На границе Польши с Украиной случайно были обнаружены 8 ЗРК Patriot в зоне поражения «Калибров» и «Искандеров»

26-06-2022, 10:19

Image 16+

8 зенитно-ракетных комплексов Patriot заметили на границе Польши и Украины. Об этом пишет информационный портал Авиа.про, отмечая, что ЗРК Patriot Польша развернула в зоне поражения российских «Калибров» и «Искандеров».

Стоит отметить, что место размещения этого американского вооружения в Польше выдали сами поляки. Они опубликовали фотографии 8 ЗРК Patriot, заявив, что «территория восточной Польши прекрасно защищена от воздушных и ракетных угроз». И теперь информация о дислокации ЗРК Patriot есть у России.

На представленных снимках можно увидеть, по меньшей мере, 8 мобильных пусковых установок ЗРК Patriot. Они находятся на расстоянии около 70 км от границы с Украиной. То есть, можно предположить, что это вооружение контролирует воздушное пространство Украины как минимум на 120 км вглубь от польской границы и может сбивать цели на расстоянии 90 километров восточнее польско-украинской границы.

Учитывая то, что РФ уже знает о размещении ЗРК в Польше у ее восточной границы, то в случае реальной угрозы может уничтожить их своими ракетами, нанеся превентивный удар.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!