В Британии предупредили о «точке невозврата» в случае расстрела в ДНР наёмников

25-06-2022, 13:19

Image 16+

Газета Британии Express 25 июня опубликовала на своих страницах статью, в которой авторы высказали собственное мнение о том, в каком положении, с высокой степенью вероятности, далее могут оказаться российско-британские отношения, в том случае, если на территории Донбасса будет приведена в исполнение казнь британских наемников. 

Рассуждая в представленном читателям материале, журналисты издания в своём мнении опираются на множественных высказывания Бориса Джонсона, британского премьер-министра. Как известно, он неоднократно повторял о том, что при казне подданных Соединённого Королевства, которые уехали воевать на Украину наёмников, официальный Лондон пойдет «ва-банк» в отношениях с Москвой. Когда два государства придут к этому критическому состоянию, ситуация в их отношениях превратится в такую, из которой уже не будет никакого реального пути для возврата к прежнему пониманию друг друга. 

Как считает Борис Джонсон, в настоящий момент между Москвой и Лондоном наступил «крайнe oпасный oбoрoт, из кoтoрoго, вeрoятнo, уже нe будет вoзврата». Если на территории Донбасса будет исполнен смертный приговор, тогда Запад, по мнению авторов газеты, пойдет на то, чтобы кардинально ужесточить антироссийские меры. Также западные государства пойдут на существенное увеличение поставок оружия и усиление антироссийских санкций. Причем, Зеленский может, скорее всего, получить ударный самолёт, о котором долго уже просит. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!