В правительстве США рассматривают варианты раздела территории России на части

25-06-2022, 11:19

Image 16+

В Соединённых Штатах Америки приступили к серьёзной дискуссии о том, как организовать процесс, чтобы на земном шаре вместо Российской Федерации возникли несколько совершенно разных и отдельных стран. Правительственными кругами США даже реально прорабатывают схемы конкретного раздела РФ. Такая тема обсуждается в публикации «В бреду о России» Никколо Сольдо. Эту статью опубликовал онлайн сервис Substack. 

На электронную почту данного портала поступило письмо от участников правительственной Комиссии Соединённых Штатов Америки по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкской комиссии), сообщает информационное онлайн издание Readovka News. Автора публикации пригласили стать участником брифинга на тему «Деколонизация России: нравственный и стратегический императив» в режиме онлайн. Главным лейтмотивом дискуссии участников собрания стала «нравственная и стратегическая» потребность всего Запада в «деколонизации» РФ. Имеется в виду фактическое разделение крупного мирового государства на более мелкие составные территории. Как утверждают организаторы данного форума, это просто необходимо провернуть как можно быстрее. 

Всему миру пора бы учесть, что Москва длительный период сохраняет свое непререкаемое владычество над многими коренными нерусскими народами внутри границ своего государства. Об этом прямо сказано в анонсе к приглашению, поступившему на e-mail Никколо Сольдо. 

Ранее в Госдепартаменте США заявляли, что Россия нуждается в смене власти, чтобы она затем смогла стать частью «демократического мира». Но затем в Вашингтоне, видимо, решили, что изменений в руководстве Российской Федерации недостаточно, поэтому ее, по мнению американского правительства, следует просто расчленить на мелкие составляющие.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!