Два российских боевых корабля «Буян-М» и «Тарантул» были замечены у территориальных вод Дании

20-06-2022, 09:14

Image 16+

Вблизи территориальных вод Дании замечены два российских корвета. Об этом пишет информационный портал Авиа.про, отмечая, что боевые корабли РФ, вооруженные ракетами «Калибр», вблизи территориальных вод Дании, попали на спутниковые снимки.

Пока неизвестно с какой целью Россия направила свои боевые корабли и патрульный самолет к датскому острову Борнхольм. Возможно это стало своеобразным предупреждением из-за удара по российскому кораблю ракетами, которые Украина получила от Дании.

На спутниковых снимках, утверждает источник, запечатлены корвет проекта 21631 «Буян-М» и корвет проекта 1241 «Тарантул». В этом же районе был замечен самолет, тип которого определить не удалось. Корабли приблизились к острову Борнхольм на расстояние около 100 км.

Эксперты полагают, что Россия решила увеличить свое присутствие в этом регионе на фоне усиления активности НАТО.

Стоит отметить, что Дания поставила ранее Украине свои противокорабельные ракеты, которые могли быть переброшены в Одессу. По данным ряда источников, эти ракеты Украина уже применила против российского буксира Черноморского флота РФ, уничтожив его вблизи острова Змеиный.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!