Польский генерал Козей заявил, что Польша может сбивать ракеты из РФ на западе Украины

18-06-2022, 23:49

Image 16+

Армейские подразделения России продолжают громить своими ракетами площадки в непосредственной близости от польских рубежей, ликвидируя склады, на которых ждёт своей отправки военная техника и новое вооружение, полученное от государств Запада, США и военного блока НАТО. Польские вооружённые силы, с высокой степенью вероятности, могли бы создавать качественную ПВО западных областей Украины, при российских ракетных атаках. Об этом сегодня, в субботу, 18 июня 2022 года, сообщило информационное онлайн издание «Военное обозрение». Речь об этом прозвучала от бригадного генерала и бывшего руководителя польского Бюро национальной безопасности Станислава Козея в его интервью, данном журналисту издания Onet. 

Он рассказал, что вооружённые силы России наносят свои удары весьма близко к польской границе. В настоящее время ВСУ существенно окрепли, если сравнивать с самым началом специальной военной операции России на территории Украины. В первую очередь, эта мощь появилась у украинских военнослужащих благодаря современной иностранной технике, отгружаемой партнерами западных государств. А Российская Федерация до сих пор проводит спецоперацию по старинке, используя давно устаревшие военные технологии, порой пользуясь наработками военных ещё Советского Союза. Опасность российских войск сохраняется только из-за их численного превосходства. 

Генерал добавил, что армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации пытаются ликвидировать запасы военной техники, регулярно поступающей с Запада. Военнослужащие вооружённых сил Украины размещают её рядом с западной границей. По мнению генерала, военный блок НАТО должен сбивать ракеты, которые летят в сторону стран-участников при помощи стратегической авиации. Однако такой шаг может привести к эскалации конфликта. 

Станислав Козей считает, что Россия уже проиграла войну с Украиной на стратегическом и политическом уровне. «Страна-агрессор», по его словам, выйдет из этой ситуации, сильно ослабленной, как в военном смысле, так и на международной арене, а уровень жизни российских граждан ухудшится.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!