За час до уничтожения корабля возле острова Змеиный в Черном море за ним следил американский БПЛА RQ-4B

18-06-2022, 08:04

Image 16+

Прошёл всего лишь один час до атаки на корабль в непосредственной близости от острова Змеиного, с тех пор, как в небе над западной частью Румынии, ориентировочно в 150 км от этого острова, был зафиксирован стратегический разведывательный БПЛА Соединённых Штатов Америки Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk. Аппарат, с высокой степенью вероятности, мог реально заниматься разведкой и слежением за объектами в данном кластере, пишет Avia.pro. 

Координаты объектов аппарат затем передавал с целью осуществления удара по ним. В соответствии с показателями мониторингового ресурса FlightRadar 24, стратегический беспилотник США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk проводил мониторинг обстановки в акватории Чёрного моря на протяжении около суток. Ориентировочно за один час до удара по судну разведывательный дрон завершил свою миссию. 

Первым делом появились предположения, что видеосъёмка об атаке велась как раз со стратегического беспилотника Соединённых Штатов Америки. Но потом выяснилось, что аппарат отлетел от места события на достаточно большое расстояние.  Дрон следовал на авиабазу Сигонелла. Очевидно, съёмку проводили с другого БПЛА. Им мог быть ударный дрон Bayraktar TB2. 

На протяжении ближайших нескольких часов появятся спутниковые снимки, которые позволят раскрыть объективную информацию о случае, произошедшем сутки назад. Эксперты сказали, что к данной ситуации имели непосредственное отношение Соединённые Штаты Америки, особенно после недавних заявлений о том, что Пентагон собирался предоставлять Киеву оперативную информацию для нанесения ударов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!