Iltalehti: высокие цены на бензин заставляют жителей Финляндии отказываться от летнего отпуска

17-06-2022, 18:34

Image 16+

Стоимость бензина в Финляндии составляет три евро за литр. При такой цене граждане с низким доходом не могут позволить себе летний отпуск. Иными словами, стоимость бензина больно бьет по кошельку жителей страны. Дороговизна топлива разрушила планы многих людей. 

Как рассказали читатели финской газеты Iltalehti, высокая стоимость бензина вынудила их отказаться от отпуска. Многие финны действительно отказываются от летних путешествий и поэтому останутся дома в отпускной сезон. Читатели отмечают, что правительство не должно теперь удивляться тому, что граждане будут страдать от депрессии. Большинство граждан используют авто только если в этом есть крайняя необходимость. Для многих финнов эта проблема станет настоящей трагедией. После затяжного карантина из-за коронавируса люди планировали хорошо отдохнуть.

На покупку гибридных авто или электромобилей нужны немалые деньги. Но такое приобретение окупится только через несколько лет. На  рост цен влияют политическая ситуация и военные действия в Украине, но во многих странах в такой ситуации снижают налоги, пишут читатели издания. В этой связи они призывают правительство Финляндии тоже  снизить или отменить налоги на топливо и электричество.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!