Васильев сообщил о возможной подготовке армий США и НАТО к войне с ВС РФ

17-06-2022, 12:09

Галина Смолина

Image 16+

Главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев предупредил о существующем плане «Б», который готовы применить США после кризиса в Украине. Этот путь чреват для России войной. Об этом сообщает издание Царьград.

План «Б», который, по словам Васильева, готовят Соединенные Штаты, подразумевает большую войну с Россией. Ее США собирается развязать, как только будет покончено с украинским конфликтом. Речь идет о возможном вводе на территорию Украины натовских спецназа или военно-воздушных сил.

Такие выводы эксперт сделал на основе заявлений американских властей о нарушенном Москвой основополагающего акта Россия-НАТО. Таким образом, президенту Байдену «развязали руки» и американской стороне теперь ничто не мешает вести подготовку к прямому конфликту с Россией. Не исключено, что сейчас там готовят «соответствующие инфраструктуры и войска, которые призваны обеспечить логистическое участие НАТО в возможном конфликте на Украине».

Васильев отметил, что переход к плану «Б» состоится в том случае, если армия РФ в скором времени разгромит своих противников - ВСУ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!