Грозит ли России «второй фронт» военной спецоперации — в Финляндии

13-05-2022, 17:49

Image 16+

В настоящее время Финляндия усиленно готовится к вхождению в военный блок НАТО. Рубежи Российской Федерации из-за этого оказываются распахнутыми. Поэтому противостояние между РФ, Западом и США усиливается. Возможна ли из-за этого очередная СВО между Москвой и Хельсинки? Об этой ситуации рассуждает автор информационного онлайн-издания «Московский Комсомолец» Михаил Ростовский. 

Как утверждает журналист, препятствовать вступлению Финляндии в военный блок НАТО уже невозможно. Далее все усилия Российской Федерации, с высокой степенью вероятности, должны быть направлены на нейтрализацию последствий расширения Североатлантического альянса. 

«Участие Финляндии в военном блоке НАТО представляет собой очередное «крушение незыблемых основ» мирового порядка. Если судить, как наш среднестатистический обыватель, данное государство после ВОВ всегда было неотъемлемой частью коллективного Запада. На самом же деле все обстояло совсем по-другому», — пишет автор издания. 

Неизменно одно: свою независимость страна все же потеряет. А учитывая, что от Санкт-Петербурга до границы с Финляндией всего 148 километров, это означает, что военный блок НАТО практически вплотную приблизится ко второму по величине городу в России. 

«До открытия второго фронта специальной военной операции дело, думаю, не дойдет. Это уже чревато третьей мировой войной. Но что-то жесткое, неприятное и демонстративное точно будет сделано», — считает Михаил Ростовский.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!