Литовкин: США нацелились на Чукотку, но РФ даст асимметричный ответ

13-05-2022, 13:29

Image 16+

Российское информационное онлайн издание «Народные новости» сегодня, в пятницу, 13 мая сообщает о том, что Соединённые Штаты Америки в настоящее время планируют осуществить военную стратегию своего собственного усиления влияния во всём Арктическом регионе. Об этой ситуации на территории Арктики свои комментарии представил специалист по военным вопросам Виктор Литовкин. 

Совсем недавно представитель Пентагона Кристин Вормут рассказала о том, что оборонное ведомство Соединённых Штатов Америки намеревается сменить нынешнюю ударную бригаду, локализированную в настоящий момент на Аляске, на военное спецподразделение, которое обучено проводить вооружённые бои в экстремальных условиях Севера. 

Российский военный эксперт отметил, что по факту это означает возникновение некоторых рисков для Российской Федерации. Литовкин не отрицает, что за данными действиями США может проявляться их нацеленность на Чукотку, где у РФ находится не столь много военных подразделений. 

Специалист в военной сфере отметил, что США предпринимаемыми шагами хотят втянуть РФ в очередную гонку вооружений, но Россия при необходимости будет отвечать асимметричными действиями.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!