Отправленные Азербайджаном на Украину истребители МиГ-29 могли быть уничтожены

11-05-2022, 22:04

Image 16+

Прошло немало времени после отправки Азербайджаном Украине своих истребителей МиГ-29, однако до сих пор о том, куда делись эти боевые самолёты, больше ничего никому не известно. Правда, сразу же после получения Украиной партии боевых воздушных машин в Cети появились снимки, на которых был продемонстрирован большой ангар. В этом хранилище с боевыми самолётами, удалось также распознать и истребители МиГ-29 ВВС Азербайджана. Однако время неумолимо течёт, но на текущий момент нет никаких официальных данных, позволяющих подтвердить, что эти самолёты ещё находятся в Украине в целом состоянии. 

Эта история начиналась с того, что ранее Азербайджан отправил в Украину группу боевых самолётов для проведения обслуживания, ремонта и модернизации. Тем не менее с момента начала российской военной спецоперации в Украине больше о судьбе этих боевых самолётов никаких сведений не поступало. 

На днях репортёры информационно-новостного агентства Авиа.про провели собственное расследование данного происшествия и узнали о том, что последние снимки азербайджанских истребителей МиГ-29 были сделаны на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе. Сейчас известно о том, что данное предприятие подверглось массированным ракетным ударам в середине марта. Это и вызвало опасения относительно того, что истребители ВВС Азербайджана были уничтожены.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!