Леонков объяснил, чем конкретно опасны для РФ армии Польши и Румынии

9-05-2022, 13:14

Image 16+

О том, какая опасность может исходить от Польши и Румынии, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

В интервью изданию Украина.ру он сообщил, что эти страны уже не один год под полным контролем США. Американцы разместили там свои военные базы, создали позиционные районы ПВО.

В мае на территории Польши и Румынии начались военные учения. Это плановые мероприятия, о которых уведомляли до их начала. Власти Польши предупредили о передвижении колонн военной техники по дорогам страны с 1 мая. Румыния же уведомила, что перебрасывает войска к границе с Молдавией в рамках совместных учений с представителями НАТО, в том числе и с военнослужащими из США.

«Поэтому я видел заявления румынской стороны, что мы не должны воспринимать эти учения как эскалацию того, что происходит на Украине. Польша по этому поводу ничего не говорила, но обозначила районы, где эти учения будут проходить. Фактически они проводят учения по мобилизационным предприятиям на территории Польши», — сказал Леонков.

Тем не менее, РФ отслеживает ситуацию и готова к жесткой реакции на любые провокации, подчеркнул Леонков. Он напомнил о том, что ядерная триада России в особом режиме, поэтому не сомневается, что Запад не рискнет на провокации против РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!