Леонков рассказал, как Россия может наказать США за предоставление разведданных Украине

8-05-2022, 13:14

Антон Соболев

Image 16+

Россия вправе начать сбивать американские спутники над Украиной. Об этом заявили некоторые российские эксперты после обнародования американскими СМИ информации о том, что США передавали Киеву разведданные, что могло послужить причиной гибели свыше десяти офицеров армии РФ. Также есть мнение, что ракетный крейсер «Москва» был уничтожен не без участия американских военных, хотя Киев утверждает, что ВСУ атаковали судно своими ракетами «Нептун». 

Официально Минобороны РФ объявило о пожаре на корабле, заявив, что произошла детонация боекомплекта и уже при буксировке судно пошло ко дну. Однако у военного эксперта Алексея Леонкова есть свое мнение на этот счет. Он считает, что не стоит сбивать американские спутники над территорией Украины, так как это может привести к третьей мировой войне. Спутники обеспечивают США стратегической информацией, упомянул Леонков. Уничтожение спутников чревато началом вооруженного конфликта глобального масштаба, заметил военный эксперт. 

«Не секрет, что у нас тоже есть спутниковая разведывательная группировка, которая проводит разведку в том числе на территории Штатов», — сказал Леонков. 

По его словам, есть методики, позволяющие оставлять в неведении спутниковые системы, следящие за перемещением войск, пишет u-f.ru.

Эксперт также добавил, что у России есть спутниковая группировка, которая проводит разведку в том числе на территории США. Полученные разведданные можно передать Мексике, которая способна нанести удар по Америке, отметил Леонков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!