Пол Робертс заявил, что США и НАТО окружают Россию военными базами и готовятся к ядерной войне

28-01-2022, 13:09

Image 16+

Военный обозреватель, доктор экономических наук Пол Робертс спрогнозировал высокую вероятность разворачивания ядерной войны между РФ и Западом. По словам американского аналитика, такой исход противостояния инициируется непосредственно США и НАТО, которые окружают РФ своими военными базами, передает «Свободная Пресса».

Заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана Пол Робертс сообщил о возможном ядерном исходе конфликта между РФ и НАТО. При этом эксперт подчеркнул, что последствия такой войны будут совершенно катастрофичными для других стран мира, и Россия всячески пытается избежать такого сценария. 

«Проблема в том, что своими действиями НАТО подталкивает США к мысли о возможном применении ядерного оружия — якобы для усмирения агрессии РФ. Могу сказать, что в России есть оружие, о котором Вашингтону остается только мечтать — и даже после ядерного удара по РФ, страна останется целой на 40-50% за счет своей обширной противоракетной обороны и ядерных бункеров», - прокомментировал Пол Робертс. 

Ученый отметил, что ответные действия РФ в случае нападения США будут настолько жесткими, что часть Штатов и половина ЕС просто перестанут существовать. 

«НАТО, несмотря на все бахвальство своего генерального секретаря, не имеет никаких шансов противостоять России — как в ядерной, так и неядерной войне. Выход только один: договариваться с Россией, тем более что РФ совсем не хочет разворачивания ядерной войны», - заключил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!