В США рассказали о последнем шансе Байдена по предотвращению войны между РФ и Украиной

25-01-2022, 19:09

Image 16+

Вашингтон сильно ошибается, если уверовал в то, что Россия блефует, обозначая свои «красные линии». Об этом заявил старший научный сотрудник отдела оборонных приоритетов армии США, полковник в отставке Дэниел Дэвис.

По его словам, пришла пора представлять Россию слабой державой, коей она являлась 30 или даже 20 лет назад. Современная РФ сильна, имеет огромную и хорошо обученную армию и мощное оружие. Это значит, что президент Байден просто обязан отдавать себе отчет в том, подчеркивает Дэвис, что у России серьезный военный потенциал. И сражаться с ней будет очень непросто. Да и стоит ли?!

«Поскольку у Штатов нет договора о взаимной обороне с Украиной, они не обязаны рисковать войной с РФ ради Киева. Санкции – не самый действенный способ давления на Москву», ? заявил Дэвис.

Пока же Вашингтон не в шаге от войны с Москвой, а всего в часе. Но ее можно предотвратить. А все, что требуется, - снять с повестки дня вопрос о вступлении Украины в НАТО. В данной ситуации самым правильным для Киева был бы статус военного нейтралитета, передает «Военное дело».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!