Над стратегическими объектами Швеции были замечены четыре российских беспилотника

25-01-2022, 19:14

Image 16+

В Швеции взволнованы появлением российских беспилотных летальных аппаратов над стратегическими объектами страны. В том, что они принадлежат именно Москве, скандинавы не сомневаются. Потому что появились они, как утверждается, после того, как шведские власти начали практиковать антироссийскую риторику и даже прибегать к угрозам.

Издание «Aftonbladet» сообщает, что речь идет о не менее чем четырех дронах. Они появились друг за другом. При том, что это были за БПЛА, шведским властям остается только догадываться, так как достоверно установить это к сему моменту не удалось.

«Четыре беспилотных летательных аппарата в воздухе на пути к городу — местные жители так забили тревогу в начале этой недели, что это вынудило полицию по всему Стокгольму начать патрулирование. «Aftonbladet» удалось выяснить, что районы, в которых были замечены БПЛА, несут важные социальные функции, а также связаны с правительством страны», - пишет издание.

Корреспондентам удалось узнать, что по меньшей мере один аппарат кружил вокруг нефтяных резервуаров и нефтебазы. Подобное не может не тревожить, так как речь о стратегически важном объекте. «Aftonbladet» отмечает, что речь идет о нефтепорте Берга, принадлежащем «Circle K». На месте инцидента даже работала группа полиции. Но все, что удалось выяснить правоохранителям, это только что речь идет о беспилотных летательных аппаратах крупного типа с размахом крыльев порядка двух метров.

Два дрона «засветились» в районе телебашни Какнэсторнэт, а третий появился у крупных гидротехнических сооружений в Норборге.

Журналисты Швеции, излагая данную информацию, провели параллель «с так называемой «русской Пасхой» 2013 года, когда РФ имитировала ядерный удар по Швеции посредством своих бомбардировщиков».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!