Перебравшаяся за границу россиянка рассказала о зарплате и уровне жизни в Италии

25-01-2022, 11:34

Image 16+

Россиянка, уехавшая и осевшая за границей, рассказала об уровне жизни в Италии и о низких зарплатах на юге этой страны.

Женщина посетовала на то, что регион слишком зависим от туризма. Работу можно найти только по сезону. В другое время трудоустроиться крайне проблематично. Но даже если получится найти работу в «не сезон», она будет низкооплачиваемой, пишет Lenta.Ru.

Россиянка, которая вышла замуж за жителя Сорренто, успела поработать на должности хостес в ресторане и отеле. Работать приходилось по 58,5 часа в неделю и без выходных. За это ей платили от €600 до €1000 в месяц (в пересчете на нашу валюту - от 52,5 тысячи до 87,5 тысяч рублей). До нее на данной должности никто более 3-4 месяцев не задерживался.

Жила молодая семья вместе с родителями и сестрой супруга, поскольку средствами для того, чтобы купить или снять отдельное жилье не располагала.

Женщина отметила, что цены на недвижимость в Италии высокие, ипотеку получить нереально трудно. Многим итальянским семьям приходится всю свою жизнь жить на съемных квартирах. За пределами туристической зоны наблюдается нищета и полная разруха.

«На юге страны так: если ты не родился в богатой семье, то практически нереально чего-то добиться, устроить лучшую жизнь, купить собственное жильё», — подытожила рассказчица.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!