Эшелон с американской бронетехникой проследовал через Польшу к украинским границам

24-01-2022, 11:54

Image 16+

Железнодорожный состав с американской боевой техникой был замечен на пути к границам Украины — по свидетельству польских очевидцев, эшелон был нагружен тяжелой бронетехникой, включая БМП M2 Bradley, передает «Avia.pro».

Активное сотрудничество США и Украины в очередной раз вылилось в поставку американского вооружения для нужд ВСУ. Известно, что партия американской военной бронированной техники проследовала железнодорожным путем через Польшу к границам Украины, где впоследствии будет направлена для пополнения военного арсенала украинской армии. Очевидцам удалось идентифицировать среди груза не менее 19 бронетранспортёров M2 Bradley, а также несколько десятков другой американской военной техники. 

Указывается, что Вашингтон уже не впервые использует европейские железнодорожные пути для перевозки военного снабжения, предназначенного для украинской армии. Эксперты отмечают, что на фоне заявления Вашингтона о готовности ввести свои войска на Украину для противодействия агрессии РФ на Донбассе, передвижение американской бронетехники определенно указывает на активную подготовку украинской армии к наступлению — причем потенциально это может привести к разворачиванию полномасштабных столкновений во всей Восточной Европе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!