Жительница Британии рассказала, почему на самом деле там снимают антиковидные ограничения

23-01-2022, 14:34

Image 16+

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил: в государстве уже позади пик заболеваемости на вирус SARS-CoV-2. На первой неделе января 2022 года заболевших граждан было 3,7 млн, показатель второй недели составил менее 3 миллионов человек. Граждане туманного Альбиона в данной ситуации считают: ограничения, направленные против распространения коронавируса, власти могли бы и не учреждать. При этом был бы достигнут аналогичный результат. 

Гражданка Великобритании сообщила журналисту онлайн-издания «МК», что народ устроен таким образом, что в любых обсуждаемых вопросах обязательно будут как «за», так и «против». С одной лишь разницей — на территории Англии, акцентировала внимание женщина, никогда не было никаких волнений — как по поводу ограничений, так и по поводу их отмены. Был такой момент, когда СМИ попытались раззадорить британцев. Однако в данном государстве подобные попытки всегда проваливаются, поскольку там совершенно другой уровень сознания. Женщина рассказала, что в торговых точках никто не навязывал гражданам страны, чтобы они обязательно надевали на лицо защитные медицинские маски, аналогичная ситуация была и в английском общественном транспорте. Точнее, добавила британка, носить маску полагалось, но если человек заходит в магазин без неё, то продавец не будет отказываться обслуживать покупателя. 

«Шарфиком обмотается и все. А прохода по куар-кодам у нас вообще нет (разве что в ночные клубы). Мы, англичане, даже шутим, что на сей момент мы единственная в мире «земля свободы», — добавила собеседница издания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!