Первый масштабный удар РФ по Украине будет нанесен 170 крылатыми ракетами

22-01-2022, 19:29

Image 16+

В случае если Вооруженные силы Украины попробуют реализовать сценарий силового наступления на Донбасс или Крым, Россия обрушит на территорию соседнего государства 170 крылатых ракет. Целями первой волны могут стать военные аэродромы и базы. Отразить столь массированный удар ВСУ не смогут, даже если задействуют все имеющиеся в районах атаки средства противовоздушной обороны.

Россия, как предполагают авторы издания Авиа.Про, атаковать будет с трех направлений. В частности, задействует наземные комплексы, средства боевой авиации, а также подлодки и боевые корабли.

«До Киева, очевидно, начало доходить, что Россия не намерена мириться с угрозами в свой адрес. Одного предупреждения будет более чем достаточно для того, чтобы сделать удары по ВСУ оправданными», - приводит издание слова неназванного специалиста.

По разным оценкам, на данный момент РФ сосредоточила у границ с Украиной армию численностью свыше 126 тысяч человек. Однако в Москве неоднократно подчеркивали, что находится она на территории своей страны. И нападения на Украину в планах у России нет, если только Киев не пойдет в наступление на республики Донбасса. В этому случае РФ придется встать на защиту российских граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!