Кедми: возможное размещение российских ракет в Латинской Америке вызвало споры в США

В правящих кругах США развернулась дискуссия и ожесточенные споры касательно возможного размещения российских вооружений в Латинской Америке. Об этом СМИ рассказал политолог из Израиля Яков Кедми.

По его словам, совершенно очевидно, что к информации о том, что российские базы и оружие появятся в Венесуэле и на Кубе, в Вашингтоне отнеслись со всей серьезностью. А главный предмет развернувшейся дискуссии в том, как реагировать на такую возможность. Так, начали озвучиваться предложения ограничить размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе, ввести мораторий на принятие новых членов Альянса сроком не менее чем на 20 лет.

«Они пытаются найти какие-то формы, чтобы выйти из положения или отделаться дешево. С другой стороны, дикая истерика по поводу Украины — последний запасной план. Если они пойдут навстречу большинству российских требований, они скажут, что сделали это, чтобы спасти Украину», — пояснил военный эксперт в интервью изданию «Народные новости».

Сам политолог, к слову, считает вполне возможным появление российских ракет под боком у США - на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа, если переговоры по безопасности провалятся.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!