Военные корабли ВМФ РФ перепугали НАТО в Балтийском море

21-01-2022, 09:49

Image 16+

В Балтийском море российские корабли перепугали своим неожиданным появлением силы НАТО.

Группа из шести больших десантных кораблей РФ появилась в Балтике, пишет Авиа.про. Это стало неприятным сюрпризом для натовских сил, и тут же была поднята авиация в сопровождение натовских кораблей.

Несмотря на то, что российские корабли не являются боевыми, тем не менее, похоже в НАТО испугались, что на этих судах может находиться до 2 тыс. морских пехотинцев и несколько десятков танков.

Обнаружили российские военные корабли в Балтийском море шведские ВВС. Не исключено, что БДК РФ могли применять комплексы РЭБ, чтобы скрыться от радаров, установленных на кораблях Альянса.

Издание «The Drive» пишет о том, что данные о российских суднах, которые проследовали в Северное море и направились к Ла-Маншу были размещены на сайте «Marineschepen». В сопровождении их были направлены судно Королевских ВМС Нидерландов Zr.Ms. Luymes и его вертолет NH90. Далее за силами РФ следили корабли Бельгии и Великобритании.

«Боевые корабли Северного флота уже вызывали тревогу во время своего пребывания в Балтийском море, которое началось 12 января. Шведские власти расценили их движение как «крайне нерегулярное», что привело к переброске сотен солдат и бронетехники на остров Готланд», - отмечается в публикации.

Эксперты отмечают, что РФ готова в любой момент усилить охрану своих БДК, если в этом возникнет необходимость, независимо от того, как далеко они находятся от российских берегов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!