Военная делегация России вылетела в Латинскую Америку

20-01-2022, 16:09

Image 16+

Утром в четверг, 20 января, появилась информация о том, что спецборт Министерства обороны России вылетел по направлению Латинской Америки. Издание Авиа.про, сообщая об этом со ссылкой на Телеграм-канал «Записки охотника», отмечает, что неизвестно, кто направляется на Кубу и в Венесуэлу. Однако совершенно очевидно, что визит Ил-62М связан с переговорами о размещении в странах российского ядерного и неядерного вооружения военных баз и войск.

При перелете в Латинскую Америку самолет совершил промежуточную посадку в Международном аэропорту Дамаска (Сирия). После этого начал перелет через Атлантику.

Пункт прибытия борта неизвестен. Источник уверен, что изначально российский самолет сядет в Венесуэле. Куба же будет вторым пунктом назначения.

По вполне понятным причинам Министерство обороны России данную информацию не комментирует.

Однако ресурс убежден, что переговоры о размещении вооружения в странах Латинской Америки состоятся, поскольку несколько дней назад из Кубы и Венесуэлы вернулся самолет ФСБ России. И велика вероятность того, что он занимался подготовкой визита представителей Министерства обороны РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!