INews: Британия объявила об отправке своих войск на Украину

20-01-2022, 12:39

Image 16+

Великобритания направила в Украину группу своих военных, даже невзирая на то, что Лондон, как и другие участники НАТО, уверял в отсутствии намерения размещать свои войска на территории соседней с Россией страны.

Официально было объявлено, что группа британских военных инструкторов на территорию Украины прилетела с целью обучения бойцов ВСУ применять противотанковые комплексы NLAW. Они были переброшены на днях тремя британскими военными транспортниками.

Британское издание «INews», как пишет российский ресурс Авиа.Про, пролило свет на детали пребывания британских военных в Украине. Утверждается, что в страну инструкторы въехали в рамках проведения операции «Орбиталь». Рассчитана она на короткий период времени. Однако в зависимости от типа проводимых тренировок число британских военных (пока речь идет о группе в составе 100 человек) может быть изменено в сторону увеличения.

Российские специалисты считают, что на самом деле британские военные в Украине будут задействованы в различного рода диверсиях и провокациях в Донбассе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!