Великобритания могла поставить Украине высокоточные ракеты Brimstone

Великобритания продолжает оказывать поддержку Украине не только жесткой риторикой в отношении Москвы, но и вооружением. Ряд средств массовой информации сообщает, что несколько часов назад на территории соседней страны приземлился военный транспортник С-17. О характере его груза ничего неизвестно, но авторы информационного ресурса avia.pro полагают, что Лондон мог поставить Киеву высокоточные ракеты Brimstone, способные эффективно уничтожать средства противовоздушной обороны, комплексы радиоэлектронной борьбы и РЛС, имеющиеся на вооружении самопровозглашенных ЛДНР.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил депутатам британского парламента и журналистам факт оказания военной помощи Украине. При этом о Brimstone речь не идет.

«На данный момент я могу официально подтвердить Палате общин, что на фоне более угрожающего поведения РФ и в дополнение к нашей текущей поддержке, Великобритания предоставляет новый пакет помощи в области безопасности для повышения обороноспособности Украины. Нами принято решение о поставках Украине легких, противотанковых, оборонительных систем вооружения», - отметил глава Минобороны Соединенного Королевства.

Господин Уоллес также признал факт того, что вместе с военной помощью на Украину прибыли инструкторы, которые в рамках операции ORBITAL проведут ограниченное во времени начальное обучение персонала.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!