Колонны российской военной техники массово перебрасываются в Беларусь

Россия принялась массово перебрасывать колонны военной техники в Беларусь. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщают сразу несколько средств массовой информации. В частности, «Телеграм»-канал «Motolko Help» и ресурс Авиа.про. Сообщая об этом, они подчеркивают, что переброска ведется как по железнодорожному полотну, так и по автомобильным дорогам.

Колонну военной техники заметили на территории Гомельской области Белоруссии, недалеко от украинской границы, а также в Минске. Источники передают, что речь идет о тяжелом наступательном вооружении, переброшенном из Оренбуржья и Кубани. Вывод сделан на основе номерных знаков военных машин, где были указаны регионы 23 (Краснодарский край) и 56 (Оренбургская область).

«Motolko Help» информирует о том, что прибывший сегодня утром в столицу Белоруссии железнодорожный состав с военной техникой проследовал на юго-запад, в сторону станции Помыслище. Еще один военный эшелон очевидцы видели на станции «Степянка».

«Кроме того, в Гомеле была замечена колонна реактивных систем залпового огня «Ураган», которая двигалась в сторону трассы на Чернигов. Также движение военной техники заметили около железнодорожной станции «Гомель-Нечетный» и в Слуцке», - сказано в публикации Телеграм-канала.

Официально Министерство обороны России данную информацию к настоящему времени не прокомментировало. Зато имеется реакция западной прессы. Зарубежные эксперты склонны связывать переброску Россией техники и вооружения в Беларусь с планами по вторжению Москвы в Украину. Ряд информационных источников предполагают, что военная техника в Беларусь переправляется для участия в военных маневрах, которые состоятся в феврале.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!